Auktion Dezember-Auktion Teil I.
193
Alfred Gédéon Gaspard Comté D`Orsay, geb. 1801 Paris - 1852
(Oberintendant der schönen Künste in Paris, 1821 und 1831 - 1849 in London) NAPOLEON ZU PFERD In weiter Landschaft, nächtliche Wolkenstimmung. Nach links reitend in Uniform mit rotem Ordensband, die rechte Hand nach vorne gestreckt, mit dem Finger nach vorwärts weisend. Öl auf Leinwand, M.: 115,5 x 99,5 cm. Links unten signiert und datiert, 1843. (56245134)
Katalogpreis € 11.000 - 13.000
Katalogpreis€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370