Auktion Moderne und zeitgenössische Kunst

Detailabbildung: Alexandre Jacovleff, 1887 - 1939 Maler der Münchner Schule, in Ashima/Japan tätig

Sie interessieren sich für Werke von Alexander Evgenevich Iacovleff?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexander Evgenevich Iacovleff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Alexandre Jacovleff, 1887 - 1939 Maler der Münchner Schule, in Ashima/Japan tätig

611
Alexandre Jacovleff,
1887 - 1939
Maler der Münchner Schule, in Ashima/Japan tätig

EINGEBORENE AN EINER FELSENKÜSTEGouache auf Karton.
21 x 35 cm.
Links unten signiert und in Abkürzung wiedergegebene Ortsbezeichnung (Ashima/Japan), datiert "1919" (wohl auf einer fernöstlichen Reise des Malers entstanden).
Im Passepartout verglast und gerahmt.

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis€ 3.000 - 4.000  $ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,130 - 30,840
₽ 297,510 - 396,680

Nackte Figuren, im Vordergrund ein Mann mit großem, geschultertem Gepäck zwischen Felsen, in expressiver Auffassung wiedergegeben, in kräftigen, überwiegend blau-braunen Farbtönen. (771384)

Alexandre Jacovleff,
1887 - 1939
painter of the Munich School
21 x 35 cm.
Signed at lower left

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexander Evgenevich Iacovleff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Alexander Evgenevich Iacovleff kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alexander Evgenevich Iacovleff verkaufen?