Ihre Suche nach Alexandre Gabriel Gaillard-Deschamps in der Auktion

Gemälde 19. Jahrhundert
Mittwoch, 7. Dezember 2016

Detailabbildung: Alexandre Gabriel Decamps, um 1803 - 1860

Sie interessieren sich für Werke von Alexandre Gabriel Gaillard-Deschamps?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexandre Gabriel Gaillard-Deschamps in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Alexandre Gabriel Decamps, um 1803 - 1860

928
Alexandre Gabriel Decamps,
um 1803 - 1860

DIE WEIZENERNTE Öl auf Leinwand.
55 x 82 cm.
Rechts unten signiert, am Rahmen graviertes Künstlernamensschild mit Titelbezeichnung „Le moissonneurs“.
Schwerer Goldrahmen.

Katalogpreis € 900 - 1.200 Katalogpreis€ 900 - 1.200  $ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388

Ein junger Erntearbeiter zwischen zwei Mädchen, die linke stehend mit Ährenbündel und Tonkrug, die rechte gebückt am Feld beim Binden der Garben im Spätlicht. (1081854) (11)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexandre Gabriel Gaillard-Deschamps angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Alexandre Gabriel Gaillard-Deschamps kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alexandre Gabriel Gaillard-Deschamps verkaufen?