Ihre Suche nach Alexandre Bailly in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Alexandre Bailly?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexandre Bailly in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
491
Alexandre Bailly,
1866 – 1949,
Französischer Maler
ORIENTALISCHE MARKTSTRASSE MIT MOSCHEE
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 30 x 38,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Vielfigurige Straßenansicht mit Buden und Sonnensegeln, rechts im Hintergrund Eingang in eine Moschee mit türkisem Fliesendekor. (7005632)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexandre Bailly angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexandre Bailly kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexandre Bailly verkaufen?