Ihre Suche nach Alexander von Swieszewski in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Alexander von Swieszewski?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexander von Swieszewski in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1283
Alexander von Swieszewski 1839 Warschau - 1895 München
Schüler der Warschauer Kunstschule und bei Bamberger an der Akademie in München. ABENDLICHER GEBIRGSSEE Italienische Landschaft mit Blick auf einen im Talkessel liegenden See, von erhöhtem Standpunkt aus, der auch auf den Meeresrandhorizont im Hintergrund blicken lässt. Auf den gegenüberliegenden Höhen des Seeufers italienische hoch gelegene Stadt und ein Burgberg. Seitlich hochragende Zypressen, das Gemälde ist wohl auf einer der Italienreisen des Künstlers entstanden. Öl/Lwd. Doubliert. 34,5 x 55 cm. (541761)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexander von Swieszewski angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexander von Swieszewski kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexander von Swieszewski verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.