Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Alexander Pope

Alexander Pope

947
Alexander Pope

Sämtliche Werke mit W. Warburtons Kommentar
und Anmerkungen (Übersetzt von J.J. Dusch)
12 Bände.
Ca.17 x 10,5 cm.
Straßburg, Frankreich und Mannheim, 1778 - 1782.
Mit gestochenem Portrait.

Katalogpreis € 500 - 600 Katalogpreis€ 500 - 600  $ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,855 - 4,626
₽ 49,585 - 59,502

Schöne Reihe der zweiten deutschen Pope-Ausgabe in besonders dekorativen Halblederbänden mit reicher Vergoldung. Gering gebräunt, wenig fleckig, etwas berieben, insgesamt sehr hübsch. (1141431) (10)