Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München

Sie interessieren sich für Werke von Alexander Max Koester?

Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München

366
Alexander Max Koester,
1864 Bergneustadt - 1932 München

MALVEN Öl auf Leinwand.
112 x 90 cm.
Rechts unten Signatur.
Gerahmt.

Katalogpreis € 28.000 - 30.000 Katalogpreis€ 28.000 - 30.000  $ 30,240 - 32,400
£ 25,200 - 27,000
元 215,880 - 231,300
₽ 2,776,760 - 2,975,100

Vgl. Ruth Stein, Hans Koester, Alexander Koester 1864 - 1932. Leben und Werk, Recklinghausen, 1988, Nr. 1050 und 1051. (1012011) (12)

Alexander Max Koester,
1864 Bergneustadt - 1932 Munich

HOLLYHOCKS

112 x 90 cm.
Signed lower right.
Framed.

Compare Ruth Stein, Hans Koester, Alexander Koester. 1864 - 1932. Leben und Werk, Recklinghausen, 1988, no. 1050 and 1051.

Sie wollen ein Werk von Alexander Max Koester kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alexander Max Koester verkaufen?