Ihre Suche nach Alexander Koester in der Auktion

Hampel Living & Varia
Donnerstag, 26. September 2019

Alexander Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München

Sie interessieren sich für Werke von Alexander Koester?

Gerne informieren wir Sie, wenn Objekte von Alexander Koester in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Alexander Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München

1402
Alexander Koester,
1864 Bergneustadt – 1932 München

ENTEN AN EINEM SEE BEI ABZIEHENDEM GEWITTER Pastell.
36 x 55 cm.
Rechts unten signiert „A. Koester“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,300 - 5,500
£ 2,700 - 4,500
元 21,510 - 35,850
₽ 249,900 - 416,500

weiterlesen

Sie wollen ein Werk von Alexander Koester kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alexander Koester verkaufen?

Eine kleine Entenschar am schilfbewachsenen Ufer. Im Himmel oben links die dunklen abziehenden Gewitterwolken, während nach rechts der Himmel weiter aufklart. (1200105) (18)