Ihre Suche nach Alexander Koester in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Mittwoch, 5. Juli 2017
Sie interessieren sich für Werke von Alexander Koester?
397
Alexander Koester,
1864 Bergneustadt – 1932 München
BIRKEN IN DER HEIDE Öl auf leinwandstrukturiertem Karton.
58 x 41,5 cm.
Links unten signiert. Verso auf der Platte mit Nachlassstempel „Alexander Koester, Dießen a./A.“.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Abgebildet in: Ruth Stein und Hans Koester, Alexander Koester. 1864-1932. Leben und Werk. Recklinghausen 1988, Nr. 350. (1111003) (12)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Alexander Koester kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexander Koester verkaufen?