Ihre Suche nach Alexander Johann Dallinger von Dalling in der Auktion
Donnerstag, 2. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Alexander Johann Dallinger von Dalling?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexander Johann Dallinger von Dalling in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
946
Alexander Johann Dallinger von Dalling,
1783 Wien - 1844 Wien
Gemäldepaar BILDNIS EINES OCHSEN und BILDNIS ZWEIER RINDER Öl auf Weichholz.
Durchmesser: 9,2 bzw. 9,5 cm.
Das Bild mit den zwei Rindern unten signiert „A von Dalling“ und datiert „183“(6?).
Hinter Glas gerahmt. (1010307) (12)
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
1783 Vienna - 1844 ibid.
Pair of paintings
DEPICTION OF AN OX
and
DEPICTION OF TWO COWS
Oil on softwood.
Diameter: 9.2 and 9.5 cm.
The painting with the two cows signed “A von Dalling” and dated “183”(6?) below.
Framed with glass.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexander Johann Dallinger von Dalling angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexander Johann Dallinger von Dalling kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexander Johann Dallinger von Dalling verkaufen?