Ihre Suche nach Alexander Finlay in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Alexander Finlay?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexander Finlay in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
590
Alexander Finlay,
1978, Englischer Maler des 19. Jahrhunderts
SPAZIERGANG AM UFER
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Öl auf Leinwand. Doubliert.
39 x 86 cm.
Rechts unten signiert "1878".
Elegant gekleidete Dame mit rotem Sonnenschirm am Ufer einer Meeresbucht mit stillgelegten Fischerkähnen. Im Hintergrund leichte Anhöhe mit einem Fischer. Weiter Horizont mit Segelschiffen unter Wolkenhimmel. (6903118)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexander Finlay angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexander Finlay kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexander Finlay verkaufen?