Ihre Suche nach Alex Berdal in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Alex Berdal?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alex Berdal in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
558
Alex Berdal,
1945 Perpignan
PHOENIX, 1980 Höhe: 15,5 cm.
Gesamthöhe: 28 cm.
Breite: 51 cm.
Seitlich signiert. Nummeriert „4/8“ und Gießereistempel Fonderie de la Plaine.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Bronze, braun patiniert. Steinsockel minimal besch. (10112520) (12)
Alex Berdal,
1945 Perpignan
PHOENIX, 1980
Height: 15.5 cm.
Total Height: 28 cm.
Width: 51 cm.
Signed along the side. Numbered “4/8” and foundry mark “Fonderie de la Plaine”.
Bronze, with brown patination. Stone base with minimal damage.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alex Berdal angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alex Berdal kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alex Berdal verkaufen?