Ihre Suche nach Alessandro Turchi in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 4. Dezember 2020
Sie interessieren sich für Werke von Alessandro Turchi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alessandro Turchi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1203
Alessandro Turchi,
1578 Verona – 1649 Rom,
Umkreis/ Nachfolge des
MARIA MIT DEM KINDE, HEILIGEM UND PUTTENREIGENÖl auf Leinwand. Altdoubliert.
42 x 31,5 cm
Rückseitige alte Kreidenummerierung „814“.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Beigegeben alte Expertise im Original.
Vor dunklem Grund sitzende Maria mit dem Christuskind und dem Johannesknaben sowie einem Heiligen, über ihnen ein Reigen dreier Putti. Minimal besch. (1250794) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alessandro Turchi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alessandro Turchi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alessandro Turchi verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020