Ihre Suche nach Aleksei Vasilievich Hanzen in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Aleksei Vasilievich Hanzen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Aleksei Vasilievich Hanzen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
516
Aleksei Vasilievich Hanzen,
1876-1937
NORDISCHE MEERESBUCHT IN DER SONNE Öl auf Leinwand.
27 x 38 cm.
Links unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen handschriftliche Aufschrift „A. Hanzen Nr. 5...“.
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Mit einem holländischen Dampfsegler im Vordergrund sowie weiter hinten ein Zweimaster mit gehissten Segeln, am fernen Horizont ein weiterer, rauchender Dampfer. (8615311)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Aleksei Vasilievich Hanzen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Aleksei Vasilievich Hanzen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Aleksei Vasilievich Hanzen verkaufen?