Ihre Suche nach Albrecht Adam in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Albrecht Adam?
1095
Albrecht Adam
1786 Nördlingen - 1862 München - zug. MARSCHALL GRAF RADETZKI VON RADETZ ZU PFERDE In einer Landschaft vor einem Jungwald. Im Hintergrund weitere Reiter und Infantrie. Der österreichische General im Alter von 87 Jahren dargestellt. ÖL/Karton/Holz. Unten rechts dat. Unsign. Verso ältere Titelbezeichnung und Künstlerbezeichnung in Blei. 18,3 x 14,7 cm. (530211)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Sie wollen ein Werk von Albrecht Adam kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albrecht Adam verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.