Ihre Suche nach Albrecht Adam in der Auktion

Mittwoch, 20. Juni 2012

Detailabbildung: Albrecht, Adam, 1786 Nördlingen - 1862 München, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Albrecht Adam?

Albrecht, Adam, 1786 Nördlingen - 1862 München, zug.

1472
Albrecht, Adam,
1786 Nördlingen - 1862 München, zug.

FEINE REITERSTUDIE Bleistift auf Papier.
Sichtmaß: 23,5 x 32,9 cm.

Katalogpreis € 150 - 250 Katalogpreis€ 150 - 250  $ 156 - 260
£ 135 - 225
元 1,048 - 1,747
₽ 8,145 - 13,575

Im Mittelgrund eine Infanterieparade, welche von links durch zwei ranghohe Offiziere zu Pferd abgenommen wird. Altersfleckig, hinter Passepartout gerahmt. (8603832)

Sie wollen ein Werk von Albrecht Adam kaufen?

Sie wollen ein Werk von Albrecht Adam verkaufen?