Ihre Suche nach Albertus Verhoesen in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Albertus Verhoesen?
463
Albertus Verhoesen,
1806 Utrecht - 1881
Bilder seiner Hand im Centraal Museum, Utrecht, sowie in weiteren öffentlichen Galerien wie in Haarlem, Amsterdam, Enschede und Rotterdam.
Katalogpreis € 4.000 - 4.400
Katalogpreis€ 4.000 - 4.400
$ 4,320 - 4,752
£ 3,600 - 3,960
元 31,280 - 34,408
₽ 397,960 - 437,756
BAUER AUF DEM WEG ZUM MARKT Öl auf Holz.
29 x 36 cm.
Unten mittig signiert und datiert “1885”.
Ein von einem Ochsen gezogener Kastenwagen, auf einem Hohlweg, der den Berg heraufführt. Rechts erhöht stehende Hütte, links Blick ins Tal. (7312061)
Sie wollen ein Werk von Albertus Verhoesen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albertus Verhoesen verkaufen?