Ihre Suche nach Albert Bréauté in der Auktion
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Albert Bréauté?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Bréauté in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
934
Alberto Bréanté,
1853 – 1939
DAS LIEBESGESTÄNDNIS Öl auf Leinwand.
75 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Inneres eines Damensalons mit einem Damenschreibtisch vor einem weit herabgeführten, durchlichteten Fenster, davor eine Dame im langen, glockigen Seidenkleid, die von einem im Stuhl sitzenden Herrn an der Hand gehalten wird. Der junge Mann in verehrender, die Dame in stolzer Haltung. Fein wiedergegebenes Damenmobiliar, im Hintergrund ein Blumenstrauß mit gelben Blüten, dahinter ein Klavier sowie Wandspiegel. Die Beleuchtung äußerst kunstvoll aus der Fensterzone, taucht den Raum in zarte Lichtstimmung. (931842)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Bréauté angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albert Bréauté kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert Bréauté verkaufen?