Ihre Suche nach Albert Friedrich Schröder in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Albert Friedrich Schröder?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Friedrich Schröder in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
386
Albert Schröder 1845 Dresden - 1939 München
HOLLÄNDISCHES INTERIEUR MIT LESENDER DAME IM LEHNSTUHL Der Raum ausgestattet mit einem Wandschrank, einem Prunkkasten mit eingestellten Fayence-Tellern und auf dem Gesims stehenden Fayence-Vasen. Darüber ein Gemälde. Links seitlich ein Fenster zu einem weiteren Zimmer mit Wandhängeuhr. Die Dame im Kostüm des 17.Jhdts. mit Hängelocken und blauen Kleid. Rechts unten sign. und ortsbez. München. Öl/Lwd. 52.5 x 63 cm. (382181)
Katalogpreis € 950 - 1.100
Katalogpreis€ 950 - 1.100
$ 1,026 - 1,188
£ 855 - 990
元 7,429 - 8,602
₽ 94,515 - 109,439
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Friedrich Schröder angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albert Friedrich Schröder kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert Friedrich Schröder verkaufen?