Ihre Suche nach Albert Rieger in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Albert Rieger?
1442
Albert Rieger
1834 Triest - 1905 Wien BLICK VON MONFALONE AUF TRIEST Im Vordergrund verschilftes Ufer mit Kahn und Passagieren. Im Hintergrund in der Ferne Häusersilhouette und Burgberg, dazwischen Landzunge mit Bäumen und einem Gehöft. An der rechten Bildseite mehrere Segelschiffe und Kähne. Öl/Lwd. 60 x 100 cm. Links unten sign. Doubliert. (530634)
Katalogpreis € 8.500 - 10.000
Katalogpreis€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Sie wollen ein Werk von Albert Rieger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert Rieger verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.