Ihre Suche nach Albert Rieger in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Albert Rieger?
1478
Albert Rieger 1834 Triest - 1905 Wien
FLUSSLANDSCHAFT MIT HOCHSTEHENDEM KLOSTERGEBÄUDE MIT KLOSTERKIRCHE Das Abteigebäude über einem Felsen oberhalb des Flusses stehend mit spätbarockem Klostergebäude und älterer zweitürmiger Klosterkirche mit Zentralkuppel, davor an den Hang gestellt, mehrere Bauern- und Fischerhäuser. Im Hintergrund verschneite Berge, auf dem Fluss Kahn und ein rauchender Dampfer. Öl/Lwd. 72 x 100 cm. rechts unten sign. und dat. 1868. (530571)
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Sie wollen ein Werk von Albert Rieger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert Rieger verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.