Ihre Suche nach Albert Lebourg in der Auktion

Moderne Kunst
Donnerstag, 20. September 2012

Detailabbildung: Albert Lebourg, 1849 – 1928 Rouen

Sie interessieren sich für Werke von Albert Lebourg?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Lebourg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Albert Lebourg, 1849 – 1928 Rouen

838
Albert Lebourg,
1849 – 1928 Rouen

NOTRE DAME DE PARIS, VUE DU QUAI DE LA TOURNELLE Öl auf Leinwand.
40 x 65,5 cm.
Links unten signiert und bezeichnet "N D de Paris".
Keilrahmen rückseitig mit altem Sammlungsaufkleber "Colleccion Dr. llobet" und links auf altem Papieraufkleber mit Tinte bezeichnet "Inesitá".

Katalogpreis € 27.000 - 30.000 Katalogpreis€ 27.000 - 30.000  $ 29,160 - 32,400
£ 24,300 - 27,000
元 208,170 - 231,300
₽ 2,677,590 - 2,975,100

Provenienz:
Galerie Georges Petit, Paris.
Seit 1920 Privatsammlung.

Léonce Bénédite, Albert Lebourg, Paris, 1923, s. 134, I.
Vgl. auch: S. 397 und im Anhang: Georges Bergaud, Catalogue de l'oeuvre d'Albert Lebourg, S. 332, Nr. 731. (872109)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Lebourg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Albert Lebourg kaufen?

Sie wollen ein Werk von Albert Lebourg verkaufen?