Ihre Suche nach Albert Emil Kirchner in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Albert Emil Kirchner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Emil Kirchner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
388
Albert-Emil Kirchner 1813 Leipzig - 1885 München,
Schüler von Dahl und Caspar-David Friedrich BAUMLANDSCHAFT MIT MAUER UND MARTERL IN SÜDTIROL Sichtmaß 32 x 45 cm. Aquarellierte Bleistiftzeichnung. Links unten bezeichnet Tisens, d. 30 Septebr. 1864. Im Passepartout gerahmt. (978759)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Emil Kirchner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albert Emil Kirchner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert Emil Kirchner verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.