Ihre Suche nach Albert Birkle in der Auktion

Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2016

Albert Birkle, 1900 Berlin – 1986 Salzburg

542
Albert Birkle,
1900 Berlin – 1986 Salzburg

ENTWURF FÜR EIN KIRCHENFENSTER Mischtechnik auf Papier.
53 x 69 cm.
Links unten signiert "Albert Birkle".
Hinter Glas, im Passepartout gerahmt.

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 8,800 - 11,000
£ 7,200 - 9,000
元 57,360 - 71,700
₽ 666,400 - 833,000

Die Darstellung zeigt Lot, der mit seinen Töchtern aus dem brennenden Sodom flieht. Gerahmt beschrieben. (1061163) (10)