Thursday, 30 June 2016

Auction Modern & contemporary art

Albert Birkle, 1900 Berlin – 1986 Salzburg

542
Albert Birkle,
1900 Berlin – 1986 Salzburg

ENTWURF FÜR EIN KIRCHENFENSTER Mischtechnik auf Papier.
53 x 69 cm.
Links unten signiert "Albert Birkle".
Hinter Glas, im Passepartout gerahmt.

£ 7,040 - 8,800
元 62,640 - 78,300
₽ 563,920 - 704,900

Die Darstellung zeigt Lot, der mit seinen Töchtern aus dem brennenden Sodom flieht. Gerahmt beschrieben. (1061163) (10)