Thursday, 30 June 2016

Auction Modern & contemporary art

Albert Birkle, 1900 Berlin – 1986 Salzburg
Detail images:  Albert Birkle, 1900 Berlin – 1986 Salzburg

Lot 542 / Albert Birkle, 1900 Berlin – 1986 Salzburg

542
Albert Birkle,
1900 Berlin – 1986 Salzburg

ENTWURF FÜR EIN KIRCHENFENSTER Mischtechnik auf Papier.
53 x 69 cm.
Links unten signiert "Albert Birkle".
Hinter Glas, im Passepartout gerahmt.

£ 6,800 - 8,500
元 60,640 - 75,800
₽ 580,320 - 725,400

Die Darstellung zeigt Lot, der mit seinen Töchtern aus dem brennenden Sodom flieht. Gerahmt beschrieben. (1061163) (10)