Ihre Suche nach Albert Arnz in der Auktion

Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011

Detailabbildung: Albert Arnz, 1832 Düsseldorf - 1914

Sie interessieren sich für Werke von Albert Arnz?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Arnz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Albert Arnz, 1832 Düsseldorf - 1914

540
Albert Arnz,
1832 Düsseldorf - 1914

BLICK ÜBER DEN GOLF VON NEAPEL GEGEN DEN RAUCHENDEN VESUV Öl auf Leinwand.
89 x 134 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 8.000 - 12.000 Katalogpreis€ 8.000 - 12.000  $ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 61,680 - 92,520
₽ 793,360 - 1,190,040

Im Vordergrund Hohlweg in der Anhöhe mit zwei Eselreitern sowie einem Netze flickenden Fischerpaar an einer alten Mauer. (811971)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Arnz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Albert Arnz kaufen?

Sie wollen ein Werk von Albert Arnz verkaufen?