Ihre Suche nach Albert Arnz in der Auktion

Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009

Detailabbildung: Albert Arnz, 1832 Düsseldorf - 1914

Sie interessieren sich für Werke von Albert Arnz?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Arnz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Albert Arnz, 1832 Düsseldorf - 1914

460
Albert Arnz,
1832 Düsseldorf - 1914

ENGELSBRÜCKE IN ROM MIT ENGELSBURG UND PETERSDOM Öl auf Leinwand.
93 x 135 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1902”.

Katalogpreis € 14.000 - 16.000 Katalogpreis€ 14.000 - 16.000  $ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 107,940 - 123,360
₽ 1,388,380 - 1,586,720

Abendliche Stadtansicht mit Blick auf den Tiber, im Vordergrund links am Ufer Schafhirten und Eselreiter, die zur Brücke hochziehen. Im Zentrum die Bogenbrücke, die zur Engelsburg rechts führt, die Silhouette der Vatikanstadt mit Peterskuppel im Sonnenuntergang, darüber Mondsichel. (7607717)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Arnz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Albert Arnz kaufen?

Sie wollen ein Werk von Albert Arnz verkaufen?