Auktion Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
1036
Alain Delon,
Geb. 1935
KONSOLE MIT SPIEGELKonsole: 74 x 158 x 47 cm. Spiegel: 108 x 82,5 cm.
Verso mit Etikett „Made in Italy.“
Entwurf Alain Delon für Maison Jansen, in Italien um 1970 hergestellt.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Holz, gefasst, lackiert, Messing- und Spiegelglas. Geometrische Formen im Stil des Art déco. Minimal. besch. (1371491) (13)