Ihre Suche nach Agnese Mylius in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Agnese Mylius?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Agnese Mylius in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1061
Agnese Mylius,
1860 – 1927
BLUMENSTILLLEBEN MIT ROSENÖl auf Leinwand.
90 x 65 cm.
Links unten signiert „A. Mylius“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.400 - 2.000
Katalogpreis€ 1.400 - 2.000
$ 1,512 - 2,160
£ 1,260 - 1,800
元 10,948 - 15,640
₽ 139,286 - 198,980
Vor einer von links nach rechts sich aufhellenden bräunlichen Wand, auf einer Platte stehend, eine schmale Art déco-Vase, in der ein kleiner Strauß mit roten, rosafarbenen und gelben Rosen steht, von denen zwei auf die Platte bereits herabgefallen sind. Das Licht fällt von links hinten auf das Arrangement und wirft auf der Platte einen großen dunklen Vasenschatten. (13604422) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Agnese Mylius angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Agnese Mylius kaufen?
Sie wollen ein Werk von Agnese Mylius verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023