Wednesday, 7 December 2016

Auction 19th century paintings

Aernout (Johann Arnold) Smit, 1641 - 1710
Detailabbildung: Aernout (Johann Arnold) Smit, 1641 - 1710

Lot 922 / Aernout (Johann Arnold) Smit, 1641 - 1710

Detail images: Aernout (Johann Arnold) Smit, 1641 - 1710 Detail images: Aernout (Johann Arnold) Smit, 1641 - 1710 Detail images: Aernout (Johann Arnold) Smit, 1641 - 1710

922
Aernout (Johann Arnold) Smit,
1641 - 1710

SEGELSCHIFFE IM HAFEN BEI EBBE Öl auf Leinwand. Doubliert.
40 x 50 cm.
Links seitlich an der Mole signiert.

Catalogue price € 1.800 - 2.500 Catalogue price€ 1.800 - 2.500  $ 2,052 - 2,849
£ 1,602 - 2,225
元 14,058 - 19,525
₽ 128,898 - 179,025

Links im Bild eine Hafenmole mit zwei Arbeitern, weitere Staffagefiguren innerhalb und außerhalb der Schiffe, mit hohem Wolkenhimmel. (1080748) (11)