Ihre Suche nach Albert Cuyp in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 28. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Albert Cuyp?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Cuyp in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1502
Aelbert Cuyp 1620 Dordrecht - 1691, Umkreis des
PORTRAIT EINES KNABEN Der Knabe in Dreiviertel-Ansicht wiedergegeben mit rotem Federbarett, Aubergine-farbenem Kleid mit gold/oranger Schärpe. In der linken Hand hält er einen grünen Papagei, in der rechten einen Stab. Öl/Holz. 74,5 x 57,5 cm. Anmerkung: In der oberen rechten Ecke das Wappen der Familie van der Minne, die im 17.Jhdt. in Dordrecht und Herzogenbusch nachweisbar ist. (4615230)
Katalogpreis € 22.000 - 26.000
Katalogpreis€ 22.000 - 26.000
$ 23,760 - 28,080
£ 19,800 - 23,400
元 172,040 - 203,320
₽ 2,188,780 - 2,586,740
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Cuyp angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albert Cuyp kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert Cuyp verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.