Ihre Suche nach Adrien-Jean Le Mayeur de Merprès in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Adrien-Jean Le Mayeur de Merprès?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adrien-Jean Le Mayeur de Merprès in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1493
Adrien-Jean Le Mayeur de Merprès,
1844 Brüssel – 1923
MEERESUFER MIT HOHEM WOLKENHIMMEL UND SEGELSCHIFFEN Öl auf Leinwand.
51 x 73 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blick von erhöhtem Standpunkt über das Ufer hinweg auf die weite See. Im Vordergrund eine schwarz gekleidete Person mit Korb beim Muschelsuchen, im Zentrum hinten ein rauchender Dampfer zwischen Segelschiffen. (940112)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adrien-Jean Le Mayeur de Merprès angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adrien-Jean Le Mayeur de Merprès kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adrien-Jean Le Mayeur de Merprès verkaufen?