Ihre Suche nach Adrian van der Werff in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 4. Juli 2018
Sie interessieren sich für Werke von Adrian van der Werff?
484
Adrian van der Werff,
1659 Kralingen – 1722 Rotterdam, zug.
TANZ BEIM BACCHANAL Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 61 cm.
Katalogpreis € 35.000 - 45.000
Katalogpreis€ 35.000 - 45.000
$ 37,800 - 48,600
£ 31,500 - 40,500
元 273,700 - 351,900
₽ 3,482,150 - 4,477,050
Antike Bacchanalszene in einem Hain. Mit einer Priapos-Hermenfigur neben einem hohen Baumstamm, einer nackten Tänzerin und tanzenden Kindern sowie einem betrunkenen Jüngling rechts. Diesem hält eine Frau den schmerzenden Kopf, während eine weitere junge Frau einen Bacchusknaben anweist, ihm den weiteren Weinbecher nicht mehr zu reichen. Auch die Kinder im Vordergrund laben sich an Weinbechern. Links hinten ein antiker Rundtempel mit heiter verspielt sich bewegenden Figuren. Feinmalerei ganz in der Art des genannten Künstlers. (11514325) (11)
Adrian van der Werff,
1659 Kralingen - 1722 Rotterdam, attributed
BACCHANAL DANCE
45.5 x 61 cm.
Fine painting in the style of van der Werff.
Sie wollen ein Werk von Adrian van der Werff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adrian van der Werff verkaufen?