Ihre Suche nach Adriaen van de Velde in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Adriaen van de Velde?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adriaen van de Velde in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1166
Adriaen van de Velde,
1636 Amsterdam – 1672 ebenda, zug./ Nachfolge,
BRUNZENDE KUHZeichnung auf Papier.
Sichtmaß: 22 x 26 cm.
Aufwändig im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Auf einem durch Schraffuren angedeuteten Terrain eine Kuh mit angewinkelten Hinterläufen, prallen Eutern und aufgestelltem Schweif beim Wasser lassen. Minimal fleckig. (1360084) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adriaen van de Velde angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adriaen van de Velde kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adriaen van de Velde verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023