Ihre Suche nach Adolphe la Lyre in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Adolphe la Lyre?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolphe la Lyre in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
621
Adolphe la Lyre,
1850 – 1935 Frankreich
SIRENEN IN DER BRANDUNG
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Öl auf Holz.
42 x 34 cm.
Rechts unten signiert.
Darstellung von drei nackten Sirenen, die an einer Felsengrotte vor bewegtem Meer sitzen. Zwei blicken in die Ferne in Erwartung eines Schiffes, das in ihr Verderben laufen soll. Die mittlere Sirene mit einer Lyra, die im Vordergrund mit Perlenkette im schwarzen lockigen Haar spielerisch mit einem Fisch beschäftigt . (691851)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolphe la Lyre angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolphe la Lyre kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolphe la Lyre verkaufen?