Ihre Suche nach Adolph von Haake in der Auktion
Hampel Living Teil I
Samstag, 24. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Adolph von Haake?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolph von Haake in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1344
Adolph von Haake
TROMPE L’OEIL MIT BRIEFEN, NOTEN UND LOSEN SOWIE SPIELKARTEN Tusche und Wasserfarben auf Papier.
Sichtmaß: 33,4 x 44 cm.
Rechts unten signiert „Adolph von Haake fecit“, links unten in Weiß vor schwarzem Hintergrund ortbezeichnet und datiert „Erfurt, den 18. März 1820“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vor schwarzem Hintergrund übereinander geschichtete Briefe scheinbar liegend. (851804)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolph von Haake angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolph von Haake kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolph von Haake verkaufen?