Ihre Suche nach Adolf Stademann in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Stademann?
475
Adolf Stademann,
1824 München - 1895 München
WINTERLANDSCHAFT MIT HEIMZIEHENDEN PERSONEN AUF EINEM VERSCHNEITEN WEG
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Malpappe.
30,5 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen.
Landschaftswiedergabe mit kahlen Eichenbäumen am Waldrand, im Hintergrund ein Dorf mit verschneiten Häusern und Kirchturm, auf das sich mehrere Personen mit Reisigbündeln heimwärts bewegen. (722061)
Sie wollen ein Werk von Adolf Stademann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Stademann verkaufen?