Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Schmidt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Schmidt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
357
Adolf Schmidt, 1804 - 1864 Berlin
BESUCH DER PATIN
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
46 x 39 cm. Öl/Lwd.
Rechts unten sign. und bez. “Df“ für Düsseldorf und dat. 1864. Originaler Rahmen.
Literatur: Vgl. Bötticher Bd. II, 2 Nr. 11.
(610508)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Schmidt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Schmidt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Schmidt verkaufen?