Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Prof. Engeler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Prof. Engeler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1179
Adolf Prof. Engeler,
1863 Kempten - 1927 München
ZWEI GEFLÜGELTE PUTTEN IN EINER LANDSCHAFT
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Öl auf Holz.
39 x 39 cm.
Links unten signiert.
Im originalen, breiten und vergoldeten Rahmen.
Ein Putto in barocken Körperproportionen, stehend, sein Lendentuch hat er zum Aufsammeln von Blüten hochgehalten, neben ihm ein weiteres Kind mit einem Buch, daneben Blumenkorb und Vase. (811716)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Prof. Engeler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Prof. Engeler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Prof. Engeler verkaufen?