Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Obermüllner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Obermüllner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1724
Adolf Obermüllner 1833 Wels - 1898 Wien
Inneres eines Hochwaldes mit schlanken Fichtenstämmen, dazwischen kahle Laubbaumstämme und am Boden liegende Baumwurzeln. (kleine Besch.). Öl/ Lwd., 167 x 166 x 100 cm Rechts unten sign. und dat. 1882 Provenienz: Slg. Löwenthal, W.L. (551943)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Obermüllner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Obermüllner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Obermüllner verkaufen?