Ihre Suche nach Adolf Kapfhammer in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Kapfhammer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Kapfhammer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
426
Adolf Kapfhammer 1867 München
MURNAUER MOOS Impressionistisch und pastos gemalte Landschaft nach einem Gewitterregen, im Vordergrund ein Bachlauf, im Torfmoos bei Murnau. Im Hintergrund Bergkette. Dazwischen Birkenbäumchen und ein Torfstichstadel. Links unten signiert. Öl/Lwd. 98 x 97 cm. (3627420)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Kapfhammer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Kapfhammer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Kapfhammer verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.