Ihre Suche nach Adolf Hengeler in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Hengeler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Hengeler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
374
Adolf Hengeler 1863 Kempten - 1927 München
GEFLÜGELTER PUTTO MIT MUFF UND HUT BEIM RODELN IN VERSCHNEITER BERGLANDSCHAFT 38 x 36 cm. Tempera/Malkarton. Links seitlich signiert und datiert 1910 (? Datierung unleserlich). (97731)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Hengeler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Hengeler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Hengeler verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.