Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2458
Adolf Gustav Thamm 1859 Dresden - 1925
AN DER FELSENKÜSTE VON CAPRI In kräftigen Farben wiedergegebene Landschaft. Darstellung der Küste mit einem Steinhaus und einer Korb tragenden Bäuerin im Vordergrund. Öl/Lwd. 55 x 89 cm. Links unten sign. (5400712)
Katalogpreis € 3.700 - 4.400
Katalogpreis€ 3.700 - 4.400
$ 3,996 - 4,752
£ 3,330 - 3,960
元 28,934 - 34,408
₽ 368,113 - 437,756