Ihre Suche nach Gustav Adolf Thamm in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Gustav Adolf Thamm?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustav Adolf Thamm in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
536
Adolf Gustav Thamm 1859 - 1925 Dresden
AUS DER RAMSAU BEI BERCHTESGADEN Landschaftsdarstellung mit einer blühenden Wiese im Vordergrund mit Hügelanstieg. Im Hintergrund das Dorf Ramsau mit der barocken Kirche. Im Hintergrund die Gebirgskette. Qualitätsvolles Bild. Rechts unten signiert. Öl/Malkarton. 34 x 49 cm. (362031)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustav Adolf Thamm angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustav Adolf Thamm kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustav Adolf Thamm verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.