Ihre Suche nach Adolf Friedrich in der Auktion
Gemälde
Freitag, 22. Juni 2007
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Friedrich?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Friedrich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
532
Adolf Friedrich
1824 - 1889
IM PFERDESTALL
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Öl auf Leinwand.
41 x 53 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Adolf Friedrich war der
Sohn des Caspar David
Friedrich. (6614618)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Friedrich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Friedrich kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Friedrich verkaufen?