Ihre Suche nach Adolf Frey-Moock in der Auktion

März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002

Detailabbildung: Adolf Frey-Moock geb. 1881 Jena - 1954 Egnach. Schüler von Franz von Stuck

Sie interessieren sich für Werke von Adolf Frey-Moock?

Adolf Frey-Moock geb. 1881 Jena - 1954 Egnach. Schüler von Franz von Stuck

981

DER GEKREUZIGTE Corpus Christi mit gesenktem Haupt. Davor die weinende Maria. Ausgeführt in der für die Stuck-Schule bekannt symbolistische Verwendung von leuchtenden Grünfarben. 61 x 50 cm. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. Im originalen breiten, Platten- Rahmen. Um 1900. (99106)

Katalogpreis € 1.500 - 1.800 Katalogpreis€ 1.500 - 1.800  $ 1,650 - 1,980
£ 1,350 - 1,620
元 10,635 - 12,762
₽ 139,800 - 167,760

Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock kaufen?

Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock verkaufen?

Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.