Ihre Suche nach Adolf Frey-Moock in der Auktion

Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019

Adolf Frey-Moock, 1881 Jena – 1954 Egnach
Detailabbildung: Adolf Frey-Moock, 1881 Jena – 1954 Egnach

1660
Adolf Frey-Moock,
1881 Jena – 1954 Egnach

MÄNNLICHER RÜCKENAKT VOR MEERESKÜSTE Öl auf Leinwand.
62 x 84 cm.
Rechts unten signiert „A. Frey-Moock“.
Frei gestellt in Rahmen.

Katalogpreis € 1.000 - 2.000 Katalogpreis€ 1.000 - 2.000  $ 1,100 - 2,200
£ 900 - 1,800
元 7,170 - 14,340
₽ 83,300 - 166,600

Weitere Werke dieses Künstlers

Vor Steilküste am Strand eines wogenden Meeres, auf einem Felsen sitzender, junger muskulöser Mann mit türkisfarbenem Tuch um die Hüfte in Rückenansicht. Dem Jugendstil verbundene, symbolistische Darstellung in überwiegend monochromen Beige- und Brauntönen. (11820323) (18)