Ihre Suche nach Adolf Chevalier in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Chevalier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Chevalier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1211
Adolf Chevalier
1831 Grossen, Studium an der Akademie Berlin unter Wilhelm Krause. War zwischen 1856 und 1870 auf der Berliner Akademieausstellung sowie in den Dresdner Ausstellungen vertreten. ERNTE VOR DEM GEWITTER Fantastisch gewittrig beleuchtete Landschaft mit im Wind bewegten Bäumen und einem Kornfeld im Vordergrund, an dem ein Schnitter Garben bindet. Rechts im Hintergrund ein strohbedecktes Bauernhaus unter Bäumen. Öl/Lwd. 63 x 90 cm. Links unten sign. und dat. 1869. (5415015)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Chevalier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Chevalier kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Chevalier verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.