Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Adelaide Delayany, zug., Künstlerin des 18./19. Jahrhunderts

Lot 2844 / Adelaide Delayany, zug., Künstlerin des 18./19. Jahrhunderts

2844
Adelaide Delayany, zug.,
Künstlerin des 18./19. Jahrhunderts

BLUMENPFLÜCKEN IM PARK Kohle auf chamoisfarbenem Papier.
Sichtmaß: 43,5 x 33 cm.
Unten mittig aufgebrachtes Papier mit Künstlername und Datierung 1793.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 300 - 400

Rahmen und Glas besch. Gerahmt beschrieben. (113002109) (12)