Ihre Suche nach Adam Barland in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil III
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Adam Barland?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adam Barland in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
3044
Adam Barland,
Maler des 19. Jahrhundert
Tätig in London, stellte zwischen 1843 und 1863 in der Royal Academy seine Wald- und Flusslandschaften aus.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
WALDWEG ZWISCHEN LAUBBÄUMEN Öl auf Leinwand.
55 x 74 cm.
Links unten signiert und datiert „1850".
Kurvig nach hinten zwischen den Bäumen verlaufender Weg mit Fahrspurrinnen. Am Wegrand zwei Frauen im Gespräch, dahinter zwei Kühe. Naturalistische Bildwiedergabe mit bewegtem Wolkenhimmel und stimmungsvollem Lichteinfall. (790765)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adam Barland angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adam Barland kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adam Barland verkaufen?