Ihre Suche nach Adalbert Wex in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Freitag, 18. September 2009
Sie interessieren sich für Werke von Adalbert Wex?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adalbert Wex in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
544
Adalbert Wex,
1867 München - 1932 München
RAUREIF IN DEN BERGEN - MOTIV BEI HAMERAU Öl auf Leinwand.
61 x 53 cm.
Links unten signiert. Titelbezeichnung auf dem Keilrahmen.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Mit Raureif überzogener junger Baum an verschneitem Bachufer. Im Hintergrund herbstlich gefärbter Waldrand vor Gebirgskette. (751081)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adalbert Wex angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adalbert Wex kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adalbert Wex verkaufen?